Новости 30 января 2024 г. 18:14

Севастополь построит 11 модульных котельных для теплоснабжения 30 тыс. жителей

Ростов-на-Дону. 30 января. ИНТЕРФАКС - Власти Севастополя установят 11 автоматических блочно-модульных газовых котельных для теплоснабжения трех десятков тысяч жителей города, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"11 новых котельных будут работать в зоне теплоснабжения Севастопольской ТЭЦ и позволят обеспечить качественное теплоснабжение почти 30 тысяч жителей Нахимовского района", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что такие котельные работают в автоматическом режиме и не требуют оператора, а их эффективность существенно превышает старые угольные по энергосбережению, показателям экологичности и экономичности.

"Дело в том, что износ оборудования на объектах теплоснабжения в Севастополе составляет порядка 70% - оно работает более 40 лет. Поэтому сейчас создание новой инфраструктуры - один из важнейших вопросов для города", - сообщил губернатор.

Развожаев напомнил, что вопрос строительства новых котельных поднимал в рамках дней Севастополя в Совете Федерации, где получил поддержку профильного комитета и главы Совфеда Валентины Матвиенко.

Губернатор добавил, что проект включен в госпрограмму развития Крыма и Севастополя, а госпредприятие "Севтеплоэнерго" приступает к строительству.

Ранее, по словам Развожаева, блочно-модульные газовые котельные в городе были построены на Мекензиевых горах, в Каче, Фронтовом, а также на улице Молодых строителей, улице Терлецкого и в районе мыса Хрустальный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще