Новости 28 мая 2020 г. 12:44

Севастополь продлил режим повышенной готовности, но разрешил работу кафе и фитнес-центров

Севастополь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим повышенной готовности, введенный из-за угрозы нового коронавируса, продлен в Севастополе до 15 июня, при этом часть ограничений снимается с 1 июня.

"Режим повышенной готовности на территории Севастополя продолжает свое действие. Мы его не отменяем, потому что им регламентируется, прежде всего, особый порядок въезда. До 15 июня сохраняется запрет на проведение (...) мероприятий с массовым присутствием граждан. Продолжает действовать запрет на посещение музеев, заповедников, лесов и парков", - сказал врио губернатора города Михаил Развожаев на заседании регионального оперштаба в четверг.

При этом с 1 июня будут открыты набережные и скверы с условием соблюдения там дистанции, возобновятся прогулки на катерах. Смогут также открыться летние террасы кафе и фитнес-центры при ограничении числа посетителей. Разрешена регистрация браков в торжественной обстановке с количеством гостей до 10.

Власти Севастополя также разрешили бронирование мест в отелях с 15 июня, однако решение об открытии средств размещения будет принято только после окончательных рекомендаций федерального центра.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена 1 апреля и закончилась 17 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 161 человека, три пациента умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще