Новости 27 февраля 2021 г. 16:51

Севастополь сделал исключение в указе о запрете массовых мероприятий ради женского дня и годовщины референдума

Севастополь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Севастополя Михаил Развожаев намерен внести изменения в указ о режиме повышенной готовности, разрешающие празднование в марте двух дат в условиях запрета массовых мероприятий из-за коронавируса.

"Полностью снять ограничение по всем массовым мероприятиям пока не представляется возможным, и в этом смысле в марте они будут сохранены. Но есть возможность ввести исключение и разрешить провести в марте два мероприятия городского масштаба: празднование Международного женского дня 8 марта и седьмой годовщины Русской весны в Севастополе 18 марта", - сказал Развожаев на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса в субботу.

По его словам, провести эти мероприятия позволяет снижение уровня заражения коронавирусом, которое вселяет "сдержанный оптимизм". Организаторы обеспечат соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

При сохранении положительной динамики власти города готовы разрешить все уличные массовые мероприятия с апреля.

Крым и Севастополь празднуют воссоединение с Россией 18 марта. В прошлом году все крупные массовые мероприятия в этот день были отменены.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Вторая волна ограничений началась в октябре, их смягчили с 1 февраля. Сейчас запрещены массовые мероприятия, ограничена работа театров и кинотеатров, рекомендован режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 11 тыс. человек, 490 пациентов умерли. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 30 января - 103, за последние сутки выявлено 62 новых заболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще