Новости 21 января 2022 г. 13:24

Севастополец получил условный срок за экстремизм в соцсетях и хранение оружия

Симферополь. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гагаринский районный суд Севастополя признал местного жителя виновным в экстремистских призывах и хранении оружия, сообщила пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю в пятницу.

"Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года", - говорится в сообщении.

Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационных сетей, в том числе в сети интернет, сроком на два года.

Установлено, что севастополец регулярно размещал в соцсети комментарии с призывами к экстремистским действиям в отношении чиновников и представителей отдельных этносов. В ходе обыска у него дома изъяли винтовку Мосина, более 800 патронов и около 100 граммов патронного пороха.

Уголовное дело расследовали по ч. 2 ст. 280, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (призывы к экстремистской деятельности и незаконное хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще