Новости 6 декабря 2021 г. 15:59

Севастополец получил условный срок за подпольную мастерскую по переделке оружия

Симферополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Севастопольский городской суд признал местного жителя виновным в незаконном изготовлении оружия и хранении боеприпасов, сообщила пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю в понедельник.

"Обвиняемый приговорен к наказанию в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафа в размере 105 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данным ФСБ, севастополец по месту своей работы на продовольственной базе оборудовал мастерскую по производству и переделке оружия. В ходе обысков там и у него дома изъяли 500 граммов бездымного пороха, более 60 патронов, самодельный нарезной короткоствольный самозарядный пистолет, заготовку ствола к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию, с использованием которой задержанный планировал переделать сигнальный пистолет в боевой, а также пиротехнические изделия.

Уголовные дела в отношении севастопольца расследовали по статьям 222, 222.1, 223 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще