Новости 18 августа 2020 г. 19:25

Севастопольский "Мастер-Юг" получит контракт на реконструкцию водовода Феодосия- Судак за 4,4 млрд руб

Симферополь. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Реконструкция водовода Феодосия- Судак на юго-востоке Крыма обойдется в 4,435 млрд рублей, подряд получит ООО "Мастер-Юг" (Севастополь), следует из материалов крымского правительства.

"Определить общество с ограниченной ответственностью "Мастер-Юг" единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция водовода Феодосия-Судак" с ценой контракта 4 млрд 435 млн 220 тыс. рублей", - говорится в распоряжении главы Крыма Сергея Аксенова, опубликованном на сайте Совмина региона.

Работы должны быть закончены не позднее 30 декабря 2023 года. "Мастер-Юг" обязан выполнить контракт собственными силами в объеме не менее 60%, к остальным работам может привлечь субподрядчиков.

Как сообщалось в июне текущего года, эксперты крымского филиала Главгосэкспертизы РФ выдали положительные заключения, изучив представленную повторно проектно-сметную документацию объекта.

"Предусмотрены строительство второй линии водовода от водопроводных очистных сооружений Феодосии до резервуаров чистой воды в Судаке, реконструкция водопроводных насосных станций третьего и четвертого подъема, ремонт резервуаров чистой воды на территории насосных станций III и IV подъема, резервуаров чистой воды в Судаке", - говорилось в пресс-релизе.

Сообщалось также о планах отремонтировать водовод "от районных резервуаров чистой воды до резервуаров разрыва струи и водовод в обход поселка Щебетовка".

Пропускная способность водовода после проведения работ составит 75 тыс. куб. м в сутки.

Трасса реконструируемого водовода протяженностью 52 км проходит по территории Феодосийского и Судакского городских округов Крыма. Проектную документацию подготовила компания "Градпроект".

Работы на объекте запланированы в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развитие республики Крым и Севастополя. Застройщиком является ГУП "Вода Крыма" (Симферополь). Сроки выполнения работ и стоимость проекта Главгосэкспертиза не сообщала.

По данным из открытых источников, водовод Феодосия-Судак начали строить весной 1978 года. В 1984 году вода пришла в Коктебель и Судак. Диаметр водовода составляет 1,2 тыс. мм. Потери воды при подаче потребителям достигают в Крыму 60% из-за износа сетей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО создано в марте 2019 года, занимается строительством. 74% в уставном капитале фирмы принадлежит ее гендиректору Роману Журавлеву, 26% - у ООО "Строймастер" (Севастополь).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще