Новости 17 июня 2021 г. 15:05

Северная Осетия и Италия планируют сотрудничать в АПК, туризме и промышленности

Владикавказ. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия и Италия планируют сотрудничать в сфере АПК, туризма и легкой промышленности, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Перспективы сотрудничества обсудили в ходе рабочей встречи генеральный почетный консул Италии в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани и врио Северной Осетии Сергей Меняйло.

По словам Меняйло, республика готова к развитию сотрудничества с регионами Италии и созданию условий для привлечения инвестиций. В регионе ведется постоянная работа по улучшению инвестиционного климата, подчеркнул он.

"Наша сегодняшняя встреча станет очередным шагом к укреплению дружбы и сотрудничеству между Северной Осетией и Италией. Мы готовы к сотрудничеству на благо наших народов", - цитирует пресс-служба Меняйло.

В свою очередь Лодиджиани обозначил направления взаимодействия с Северной Осетией.

"Мы нацелены на укрепление деловых отношений. И, прежде всего, это касается экономики. Сегодня большая работа между нашими странами идет по развитию сельского хозяйства, садоводства", - приводит пресс-служба слова Лодиджиани.

Он также отметил, что у Северной Осетии есть необходимый потенциал для развития туризма, и эта отрасль может стать территорией для совершенствования партнерских отношений.

Стороны договорились о том, что приступят к реализации намеченных целей, как только улучшится эпидобстановка в мире.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще