Новости 16 июня 2022 г. 19:10

Северная Осетия и РСПП будут сотрудничать в сфере реализации инвестпроектов

Владикавказ. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия, "Российский Союз промышленников и предпринимателей" (РСПП) и региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" будут сотрудничать в вопросах развития предпринимательства, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Соглашение о взаимодействии в развитии предпринимательства региона и реализации инвестиционных проектов подписали глава региона Сергей Меняйло, президент РСПП Александр Шохин и председатель регионального отделения РСПП Алан Кодзаев в четверг в ходе ПМЭФ-2022.

"Это соглашение - еще один важный шаг в укреплении сотрудничества между объединением и республикой. Развитие промышленности - в числе приоритетных направлений развития экономики региона. Самое главное в этом Союзе - это работодатели, бизнес. Сегодня мы находимся в тех условиях, когда, с одной стороны, есть ограничения, с другой - определенные возможности", - приводятся в сообщении слова Меняйло.

Шохин, которого цитирует пресс-служба, призвал бизнесменов Северной Осетии активно использовать в своих интересах лоббистские возможности Союза промышленников и предпринимателей.

"Многое зависит от того, насколько промышленники и предприниматели в республике будут нас, что называется, активно использовать, как лоббистов в своих интересах. И важно, чтобы республиканское отделение РСПП использовало нас и для системной работы тоже, потому что каждый конкретный случай поддержки должен трансформироваться в системные решения - системные решения по промышленной политике, по налоговой политике, по инвестиционной политике и так далее. И здесь ресурс у региональной организации очень высокий", - отметил Шохин.

РСПП - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Его членами являются более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. Союз образован в 1990 году, а с 2005 года его возглавляет Александр Шохин.

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще