Новости 17 июня 2022 г. 14:38

Северная Осетия и Сбербанк будут сотрудничать в сфере цифровизации

Владикавказ. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) в пятницу, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Документ предусматривает развитие новых цифровых технологий на территории Северной Осетии, внедрение автоматизации и платформенных решений, в частности, проекта в сфере городского хозяйства "Умный город". Цифровизация коснется также системы здравоохранения, образования и городского общественного транспорта.

"Предстоит еще обсудить детали, но в целом соглашение о сотрудничестве подписано. Этот документ для нас имеет важное стратегическое значение и в плане развития новых цифровых технологий, внедрения современных программных решений - от сферы здравоохранения до образования и городского общественного транспорта. Будем работать и дальше в этом направлении", - приводятся в сообщении слова Меняйло.

Кроме того, сотрудничество Северной Осетии и Сбербанка затронет развитие социальной инфраструктуры, а также поддержку малого и среднего предпринимательства.

"Мы рады направить наши лучшие технологические решения на развитие экономики и социальной инфраструктуры Северной Осетии. Наши эксперты проведут подробный анализ региона и предоставят рекомендации для дальнейшего формирования стратегии нашего взаимодействия. Уверен, что наша совместная работа с правительством региона будет плодотворна и быстро продемонстрирует первые результаты", - цитируют в пресс-службе Германа Грефа.

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще