Новости 19 сентября 2014 г. 00:35

Северная Осетия имеет все возможности для производства конкурентоспособной продукции - глава республики

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Северная Осетия располагает всеми возможностями для выхода на внутренний российский рынок с конкурентоспособной продукцией, заявил глава республики Таймураз Мамсуров.

"Государственная поддержка оказывается сельскохозяйственным и производственным структурам, которые имеют четкие планы на будущее. Нам приходится работать в новых условиях. Между органами государственной власти и производителями есть понимание. Цели стоят общие. В Северной Осетии мы продолжаем поддерживать своих сельхозтоваропроизводителей, которые, несмотря на очевидные трудности, намерены занять и надолго сохранить за собой нишу на рынке плодовоовощной продукции, выращивания зерна и его хранения", - отметил Т.Мамсуров, комментируя итоги завершившегося накануне заседания государственного совета, в котором он принял участие.

"Уверен, что позицию руководителя нашего государства поддерживают во всех российских регионах", - отметил Т.Мамсуров.

По его словам, "задача номер один - насытить внутренний рынок, другая задача - выйти со своими товарами за пределы республики, на российский рынок".

"Мы уже готовы поставлять в другие регионы мясо птицы и картофель", - подчеркнул глава Северной Осетии.

Он также сообщил, что кроме продукции сельского хозяйства Северная Осетия уже предложила рынку высокотехнологичную продукцию "Баспика", "Радуги" и "Победита".

"Большие надежды возлагаются на вузовскую науку, опытных исследователей, которые способны предложить производственникам инновационную продукцию", - отметил глава Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще