Новости 19 апреля 2023 г. 13:37

Северная Осетия намерена запустить в 2023г авиасообщение с Уфой, Иркутском и Новосибирском

Владикавказ. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия планирует летом 2023 года запустить авиасообщение с Уфой, Иркутском и Новосибирском, сообщил глава региона Сергей Меняйло в среду в ходе ежегодного доклада об основных направлениях социально-экономического развития республики .

"С республикой работают три крупных федеральных туроператора, запущены чартерные рейсы из Москвы. Организовано прямое сообщение с Казанью. В планах - запустить рейсы из Уфы, Иркутска, Новосибирска", - сказал Меняйло.

Он добавил, что туристический маршрут "Осетия стала ближе" внесен в федеральный реестр, что дает возможность привлечь федеральные средства на развитие инфраструктуры на этом маршруте.

Как сообщалось, власти Северной Осетии в 2023 году будут работать над увеличением количества туроператоров для привлечения в регион большего числа туристов.

Аэропорт Владикавказа (входит в состав холдинга "Новапорт" Романа Троценко) в 2022г увеличил чистую прибыль на 1,6% за счет роста пассажиропотока. Международный аэропорт "Владикавказ" - единственный аэропорт республики Северная Осетия-Алания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще