Новости 22 февраля 2022 г. 11:22

Северная Осетия направила 20 тонн продовольствия беженцам Донбасса в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конвой с гуманитарной помощью для беженцев из Донбасса направился из Северной Осетии в Ростовскую область, сообщает глава и пресс-служба правительства республики.

"Сегодня в 6:00 мск из Северной Осетии в Ростовскую область отправилась партия гуманитарной помощи с продуктами питания для людей, прибывающих из Донецкой и Луганской народных республик. Фуры с 20 тоннами продовольствия, в том числе - бутилированной питьевой водой, мукой, сахаром, чаем, консервами, крупами, а также средствами личной гигиены и санитайзерами выехали на рассвете в пункт сбора в Ростове-на-Дону", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гуманитарная помощь будет распределяться по всем пунктам временного размещения, расположенным на территории Ростовской области.

В понедельник вице-премьер Северной Осетии Лариса Туганова сообщила, что республика сможет принять в марте 500 беженцев из Донбасса, к июню появятся места для еще 500 эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Размещать их планируется в санаториях и пансионатах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще