Новости 1 августа 2023 г. 14:10

Северная Осетия осенью завершит капремонт 13 школ - глава республики

Владикавказ. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия получила поддержку заявки на капитальный ремонт 20 школ в 2024 и 2025 годах, сообщил глава республики Сергей Меняйло.

"С мая прошлого года работа проделана очень большая. За это время полностью отремонтированы и на финальной стадии капремонта 53 школы. Оставшиеся 13 учебных заведений закончим осенью. Заявка ещё по 20 школам поддержана на 2024-2025 годы. Кроме того, мы подали заявки на обновление еще 76 общеобразовательных учреждений на период 2024-2026 годов", - написал Меняйло в своем телеграм-канале.

Он отметил, что во время капитального ремонта в школах заменяются и восстанавливаются строительные конструкции. В частности, ремонтируют фундамент, цоколь и отмостки, обновляют кровлю, потолки, межэтажные перекрытия и полы, окна и двери, ворота, лестницы, меняют фасады. Помимо этого - каждая школа получает новую мебель и технику, а также учебники.

"В целом программа капремонта 2022-2023 годов охватила более 30 тыс. школьников по всей республике. Для детей созданы современные, комфортные условия. Конечно, учиться в новых отремонтированных классах гораздо приятнее, поэтому мы приложили все усилия, чтобы включить как можно больше школ в программу капремонта", - добавил Меняйло.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще