Новости 11 ноября 2022 г. 16:47

Северная Осетия почти вдвое увеличила размер компенсации населению затрат на подведение газа к домовладениям

Владикавказ. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в 1,8 раза увеличила размер компенсации отдельным категориям граждан затрат на подведение газа к домовладениям, сообщил "Интерфаксу" министра ЖКХ, топлива и энергетики региона Майран Тамаев.

Соответствующие изменения внесены в республиканский закон "О предоставлении дополнительной меры поддержки отдельным категориям граждан по осуществлению газификации индивидуальных жилых домов в республике Северная Осетия-Алания".

Согласно поправкам, размер компенсации расходов на подключение домовладений к газовым сетям и приобретение оборудования составит 100 тыс. рублей. Ранее предусматривалась компенсация лишь 50% фактических затрат, но не более 57 тыс. рублей.

Кроме того, расширены категории получателей данной меры поддержки. Теперь наряду с многодетными и малоимущими семьями, одиноко проживающими малоимущими гражданами, инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, инвалидами и II группы, семьями, воспитывающими детей-инвалидов, за компенсацией могут обратиться члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Данная мера поддержки была разработана с министерством труда и социального развития Северной Осетии.

На данный момент газ подведен до границ 1 тыс. 162 домовладений из 1 тыс. 464 запланированных на 2022 год.

Как сообщалось, в 2022 году на возмещение затрат на подключение к газовым сетям из бюджета республики выделено 14,125 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще