Новости 23 июня 2021 г. 20:45

Северная Осетия столкнулась с третьей волной коронавируса

Владикавказ. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эпидемиологическая обстановка в Северной Осетии ухудшается, все больше людей обращаются в COVID-госпитали республики, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения региона Тамара Томаева.

"Эпидостановка в республике ухудшается. Наблюдается рост обращаемости в "ковидные" госпитали республики. Течение болезни стало агрессивнее (...) Третья волна коронавируса, мы уже можем смело говорить, к сожалению, началась и в республике", - сказала Томаева.

В пресс-службе Минздрава республики также сообщили, что в случае дальнейшего ухудшения эпидситуации в республике будет увеличиваться коечный фонд для пациентов с Covid-19. В ближайшее время возможны изменения в маршрутизации больных.

"На сегодняшний день в республике привито 56 тыс. 815 жителей (8% от числа жителей республики - прим. ИФ). Сейчас важно достигнуть коллективного иммунитета - привить около 60% населения, это поможет остановить распространение вируса", - добавила Томаева.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Северной Осетии врио главы республики Сергей Меняйло подписал указ об усилении ограничительных мер по коронавирусу на территории региона.

По данным федерального оперативного штаба по коронавирусу в республике выявлено 17 тыс. 208 случаев заражения COVID-19, 16 тыс. 518 пациентов выздоровели, 227 человек умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще