Новости 18 ноября 2022 г. 16:18

Северная Осетия в 2022 г отремонтирует более 110 км автодорог

Владикавказ. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в 2022 году отремонтирует 116 км автомобильных дорог, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.

На данный момент отремонтировано 72,3 км дорог. Еще 43,7 км дорожного полотна будут сданы в эксплуатацию после завершения работ по строительству и реконструкции до конца года.

"Задача на будущее - нарастить объемы строительства автомобильных трасс. Несмотря на то, что республика занимает одно из лидирующих мест в стране по плотности дорог с твердым покрытием, а показатели исполнения нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Северной Осетии - 100%, работы предстоит еще немало", - сказал Меняйло.

В республике, по его словам, реализуется несколько федеральных и региональных программ строительства и реконструкции дорог. Крупнейшие проекты - реконструкция автодорожного тоннеля на автомобильной дороге к туристическому комплексу "Мамисон", реконструкция автомобильной дороги Гизель - Кармадон - Даргавс - Дзуарикау, строительство обхода селения Чикола на автомобильной дороге Владикавказ - Ардон - Чикола - Лескен II.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще