Новости 5 февраля 2024 г. 18:12

Северная Осетия в 2024г направит более 1 млрд руб на господдержку сельхозтоваропроизводителей

Владикавказ. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Северной Осетии в 2024 году направят более 1 млрд рублей на все виды государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики, средства будут направлены из федерального и республиканского бюджетов.

В ходе аппаратного совещения, прошедшего под руководством председателя правительства Северной Осетии Бориса Джанаева, Минсельхозу республики было поручено контролировать эффективность реализации мер поддержки и обеспечить своевременность доведения средств до фермеров и аграриев.

"В настоящее время профильное ведомство вместе с муниципалитетами готовится к участию в проекте Минсельхоза России по развитию опорных сельских населенных пунктов. Проект стартует в 2025 году (...) шесть районов республики, в которых определены опорные населенные пункты, создают планы их социально-экономического развития", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, господдержка агропромышленного комплекса Северной Осетии в 2023 году увеличилась на 25% и составила 1,326 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще