Северная Осетия в I квартале удвоила производство рыбы

Владикавказ. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Северная Осетия в первом квартале 2026 года увеличила объем производства товарной рыбы в 1,9 раза - до 3,1 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Реализация товарной рыбы в январе-марте текущего года выросла по сравнению с первым кварталом 2025 года в 2,5 раза, составив 2,7 тыс. тонн.

"Столь значительный рост производства и реализации продукции напрямую содействуют достижению стратегических целей и задач нацпроекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности", укрепляя продовольственную независимость страны", - пояснил агентству временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Северной Осетии Алан Макиев.

Сельскохозяйственные организации в январе-марте произвели 45,8% от общего объема - 1,414 тыс. тонн продукции. Крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели обеспечили 54,2% производства - 1,672 тыс. тонн.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax