Новости 12 ноября 2021 г. 19:03

Северная Осетия вернула очное обучение для школьников с 15 ноября

*** Студенты вузов и ссузов остаются на "дистанте"

Владикавказ. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил отменить дистанционное обучение для учащихся 5-11 классов.

"С понедельника (15 ноября - ИФ) мы школьников 5-11 переводим на очное обучение. Ссузы и вузы пока остаются на дистанционном обучении", - сказал Меняйло в пятницу на заседании оперативного штаба.

По его словам, студенты вузов и ссузов учатся следующую неделю дистанционно, по итогам недели будет принято дальнейшее решение.

"Нужно снизить риски для педагогов в возрасте 60+. Можно привлечь к обучению школьников специалистов из числа методистов института повышения квалификации и старшекурсников педагогических вузов", - отметил Меняйло.

Как сообщалось, дистанционное обучение было введено с 8 по 13 ноября для учеников 5-11 классов, а также профессионального, дополнительного, высшего образования, обеспечивается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

По состоянию на 12 ноября за сутки госпитализированы 68 человек. Всего в стационарах находятся 1018 человек, выписаны 45 человек. Умерли 14 человек с COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще