Новости 7 ноября 2023 г. 19:46

Северная Осетия закупит почти 100 автобусов на 1,2 млрд руб

Владикавказ. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в ближайшее время получит около 100 автобусов на 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на премьер-министра региона Бориса Джанаева.

"Сегодня активно идет обновление общественного транспорта. Мы уже получили 28 трамваев и 113 автобусов на 2,9 млрд рублей. Работа не останавливается. В ближайшее время приобретем еще 42 автобуса в рамках специальных казначейских кредитов и 56 машин по программе лизинга. На эти цели дополнительно предусмотрели 1,2 млрд рублей", - отметил Джанаев.

В республике идет масштабная и комплексная работа по модернизации транспортной системы. Кабинет министров утвердил программу комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексную схему организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом. Оба документа направлены на развитие и повышение качества транспортной системы республики - программа предусматривает систематизацию мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры, а также обеспечение безопасности и доступности транспортного обслуживания населения.

Схема позволит систематизировать мероприятия транспортного обслуживания жителей региона, в частности, по развитию регулярных перевозок. Предполагается оптимизация маршрутной сети, строительство и реконструкция объектов инфраструктуры, доведение остановочных пунктов до соответствия нормативным требованиям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще