Новости 27 мая 2022 г. 10:30

Северный Кавказ принял 4,7 тыс. беженцев из Донбасса

Пятигорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Регионы Северо-Кавказского федерального округа продолжают принимать и размещать беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, Украины, сообщает аппарат полпреда президента РФ в СКФО в пятницу.

"На территорию СКФО прибыли около 4,7 тысячи человек, включая почти 1,5 тысячи детей. В пунктах временного размещения находятся больше 940 беженцев, остальные граждане разместились у родственников и знакомых", - говорится в сообщении.

Со всеми прибывшими работают представители социальных и психологических служб, оказывают социально-правовую поддержку, помогают адаптироваться к новым условиям.

Как отметил заместитель полпреда президента РФ в СКФО Максим Владимиров, при размещении беженцев регионам надо уделять особое внимание оперативному решению основных проблем, в том числе оформлению документов, трудоустройству, устройству детей в учебные заведения.

Организация размещения беженцев в регионах СКФО обсуждалась накануне в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще