Новости 26 апреля 2022 г. 12:42

Северный Кавказ присоединился к всероссийскому автопробегу

Пятигорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Встреча участников Всероссийского первомайского автопробега прошла в Пятигорске, сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

"Жители нашего края и гости республик Северо-Кавказского федерального округа, принявшие участие в автопробеге, развернули Знамя Победы ", - написал Ворошилов в своем телеграм-канале.

По его словам, от Северного Кавказа к автопробегу присоединились пять экипажей из Ставропольского края, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии.

После торжественной церемонии, автоколонна, проехав по главной улице города - проспекту Калинина - отправилась в Москву.

Автопробег, организованный Федерацией независимых профсоюзов, проходит под девизами "Zа Мир! Труд! Май!", "Zа мир без нацизма!" Он стартовал 12 апреля на центральной площади Владивостока и завершится 9 мая в Волгограде.

В свою очередь пресс-служба Федерации независимых профсоюзов России сообщает, что в Пятигорске во вторник стартовала вторая ветка данного автопробега, объединяющая Северо-Кавказский и Южный федеральный округа. Данная автоколонна в ближайшие дни пройдет через Ростов-на-Дону и Воронеж. К ней вскоре присоединяться представители Донецкой и Луганской народных республик.

У частниками митинга в Пятигорске стали порядка 160 автомобилей и более 700 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще