Новости 17 июня 2020 г. 13:42

Северный Кавказ станет пилотным макрорегионом для внедрения цифровых технологий - полпредство

Пятигорск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский федеральный округ примет участие в качестве "пилотного" во всех наиболее значимых проектах Минкомсвязи России по внедрению цифровых технологий, сообщает аппарат полпредства РФ в СКФО со ссылкой на полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайку.

Чайка в среду выступил с докладом на совещании, посвященном совершенствованию мер по развитию Северо-Кавказского федерального округа, которое провел зампредседателя правительства РФ Юрий Трутнев в режиме видеоконференции.

Полпред сообщил, что по результатам встреч с членами правительства и руководством Сбербанка (MOEX: SBER) России и Ростелекома были достигнуты договоренности об участии СКФО в качестве "пилотного" во всех значимых проектах Минкомсвязи России. В частности, речь идет о создании двух центров управления регионами по образцу аналогичного центра в Московской области.

"Широкое внедрение технологий "цифровизации" позволит ускорить процессы социально-экономического развития и обеспечит открытость принимаемых управленческих решений, снижая риски коррупционных проявлений ", - приводятся в сообщении слова Чайки.

Он отметил, что в рамках этой работы уже проведены переговоры с руководством Росфинмониторинга и Казначейства России, сформированы единые подходы по мониторингу и противодействию незаконным финансовым операциям, а также по координации проведения контрольных мероприятий, в первую очередь, при расходовании государственных средств.

"Сформированы "цифровые команды" в субъектах округа и подготовлено проведение их тестирования в порядке, предусмотренном для заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти", - сказано в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще