Новости 16 ноября 2023 г. 17:02

Северо-Кавказская ППК получит 10 электропоездов для развития маршрутной сети - власти

Ростов-на-Дону. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" (СКППК, дочернее предприятие ОАО "РЖД") в 2023-2024 годах получит 10 новых электропоездов, что позволит развивать маршрутную сеть в Ростовской области, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.

По словам генерального директора Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании Евгения Ермакова, приведенным в сообщении, благодаря поставке электропоездов планируется увеличение частоты курсирования пригородных поездов и открытие новых направлений.

Соглашение о дальнейшем развитии в регионе пригородных пассажирских перевозок подписали заместитель губернатора - министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев и генеральный директор СКППК Ермаков на международном транспортном форуме и выставке "Транспорт России - 2023" в четверг.

В частности, предусматривается возможность расширения взаимодействия компании с регионом по вопросам развития маршрутной сети, цифровых сервисов обслуживания пассажиров для обеспечения бесшовности и мультимодальности пригородных перевозок.

"В последние пять лет пассажиропоток ростовской городской электрички увеличился почти на 400%. А пригородные поезда Ростовской агломерации обеспечивают транспортное сообщение Ростова-на-Дону с Азовом, Батайском, Аксаем, Новочеркасском, Таганрогом, Шахтами и другими городами", - приводятся в сообщении слова генерального директора Агентства инвестиционного развития Игоря Буракова.

СКППК, согласно данным на ее сайте, занимается пригородными пассажирскими ж/д перевозками на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Дагестан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще