Новости 21 июля 2021 г. 11:46

Североосетинские казаки могут войти в мобилизационный резерв ВС РФ

Владикавказ. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Атаман Аланского республиканского окружного казачьего общества Терского Войскового казачьего общества Тимур Адырхаев призвал казаков Северной Осетии вступить в мобилизационный резерв ВС РФ.

"Президентом страны принято решение о создании мобилизационного резерва из числа казаков Аланского республиканского окружного казачьего общества ТВКО. Прошу казаков Аланского республиканского окружного казачьего общества в возрасте от 18 до 52 лет, вне зависимости от включения общества в государственный реестр казачьих обществ РФ, вступить в мобилизационный резерв ВС РФ. Это даст нам возможность показать и проявить себя в качестве полноценного, боеспособного подразделения, готового решать любые задачи по защите наших семей, нашей республики, нашего государства", - написал Адырхаев.

Он отметил, что за пребывание в мобилизационном резерве предусмотрено ежемесячное довольствие от 4 до 6 тыс. рублей. Также время пребывания в мобилизационном резерве засчитывается в общий стаж работы, с сохранением за казаком рабочего места.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще