Сферу наставничества для детей планируют развивать на Ставрополье - губернатор

Ставрополь. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Ставропольского края намерены привлекать большее число участников СВО к работе в сфере наставничества, сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края.

"Будем расширять круг наставников, больше задействовать в этом качестве опыт наших защитников, которые делом доказали преданность Родине в зоне СВО", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Владимира Владимирова.

В пресс-релизе отмечается, что за пять лет работы программы в регионе на 28% снизилось число несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

"При этом число наставников, которые работают с этой категорией, выросло на 118%. В этом качестве качестве выступают педагоги, работники сферы социального обслуживания, ветераны боевых действий и участники СВО", - говорится в сообщении.

Развитие наставничества в Ставропольском крае до 2030 года в соответствии с федеральной концепцией обсудили во время заседания правительства региона. Краевые власти планируют обобщить и усовершенствовать действующую программу.