Новости 7 февраля 2024 г. 18:32

SFT Group построит производства картона и гофроупаковки в Адыгее до 2030г - власти

Майкоп. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - SFT Group планирует завершить строительство производств картона и гофроупаковки в Адыгее до 2030 года, сообщил "Интерфаксу" министр экономического развития и торговли республики Заур Шеуджен со ссылкой на компанию.

"По информации представителей SFT Group реализация проекта по строительству картонного производства мощностью 250 тыс. тон в год продолжается. Идет этап проектирования совместно с технологическими партнерами. Срок реализации проекта - до 2030 года", - сказал Шеуджен.

Отмечается, что в настоящее время пересматривается стоимость проекта. Она будет уточнена после завершения проектирования. Ранее объем инвестиций оценивался в сумму порядка 15 млрд рублей.

Компания также реализует проект по строительству в Адыгее завода по выпуску гофроупаковки мощностью до 200 млн кв. метров в год.

"По информации представителей SFT Group реализация проекта по строительству гофропроизводства на 200 млн кв. метров в год рассматривается в период 2026-2028 годов", - добавил министр.

В 2021 году SFT Group сообщала о планах построить в Майкопе завод по выпуску ролевого картона и бумаги для упаковки мощностью 250-300 тыс. тонн в год. На предприятии будет создано до 120 рабочих мест.

SFT Group также планирует построить в Адыгее завод по производству гофроупаковки стоимостью 4 млрд рублей. Как уточнил "Интерфаксу" министр экономического развития и торговли республики со ссылкой на компанию, объем инвестиций в проект не изменился. Власти республики предложили использовать под размещение объекта площадку создаваемого промышленного парка в Тахтамукайском районе. Мощность предприятия составит до 200 млн кв. метров гофроупаковки в год. Там будет создано до 280 новых рабочих мест.

В республике уже работает предприятие SFT Group - ООО "Картонтара".

"Картонтара" - крупнейший производитель тарного картона и упаковки из гофрированного картона на юге России. Создано в 1991 году на базе Майкопского целлюлозно-картонного завода, введенного в эксплуатацию в 1965 году. Как сообщается на сайте завода, мощности предприятия позволяют выпускать 190 млн кв. метров в год гофропродукции и 90 тыс. тонн в год тарного картона.

SFT Group - вертикально интегрированная компания целлюлозно-бумажной отрасли, основана в 2005 году. Является одним из крупнейших в России производителей макулатурного тарного картона и заготовителей макулатуры. В состав холдинга входят 8 предприятий в семи регионах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще