Новости 21 февраля 2022 г. 12:10

Схема движения по федеральной трассе на Кубани временно изменится из-за ремонта

Краснодар. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Схема движения на федеральной трассе в районе хутора Белый Темрюкского района (Краснодарский край ) из-за дорожных работ временно изменится, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье".

"Поменяется схема движения в обоих направлениях от Джигинки на Темрюк, от Джигинки в сторону Крыма и от Темрюка в сторону Крыма. Водителям следует обращать внимание на временные знаки и временную дорожную разметку при подъезде к развязке в районе хутора Белый", - говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения в движении транспорта введут с 27 февраля 2022 года.

В настоящее время на автомобильной трассе А-290 Новороссийск - Керчь на нескольких участках выполняются дорожные работы по строительству и реконструкции. Предусмотрено строительство четырехполосной дороги длиной более 50 км и 31 искусственного сооружения, в том числе девяти развязок. Пропускная способность трассы составит порядка 35 тыс. автомобилей в сутки, на всем ее протяжении устроят электроосвещение. В результате будет создан единый скоростной транспортный коридор, связывающий федеральную трассу М-4 "Дон" с полуостровом Крым через Крымский мост.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще