Новости 31 июля 2022 г. 15:38

Шесть человек погибли в ДТП с маршруткой на Ставрополье - прокуратура

Пятигорск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- По уточненным данным, жертвами автоаварии с участием маршрутного микроавтобуса и легкового автомобиля в районе Светлограда в Ставропольском крае стали шесть человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры края.

"По уточненным данным, число погибших в автоаварии возросло до шести, один пострадавший скончался в больнице", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, среди погибших водители транспортных средств и трое пассажиров маршрутного такси, в том числе ребенок. Проводится проверка.

Ранее краевое УГИБДД сообщало, что в 12:30 вблизи Светлограда водитель автомобиля Шевроле Круз, совершая маневр обгона, где это разрешено, не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где произошло встречное столкновение с пассажирской ГАЗелью.

Предварительно сообщалось о пяти погибших, среди которых ребенок. Шесть человек были доставлены в больницу Петровского округа.

По данным пресс-службы УГИБДД, маршрутка выполняла рейс "Малый Барханчак - Ставрополь", ехала из Ипатовского округа.

Губернатор Ставрополья выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что лично будет отслеживать, как оказывается помощь пострадавшим. Он также сообщал о 8 погибших в ДТП, но затем уточнил, что их, по предварительным данным, было пять.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще