Новости 16 января 2023 г. 20:10

Шесть человек пострадали и два погибли в результате ДТП с маршруткой "Ставрополь-Краснодар"

Пятигорск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять пассажиров пассажирского микроавтобуса "Ставрополь-Краснодар" и водитель легкового автомобиля пострадали в результате автоаварии в Шпаковском районе Ставрополья, сообщает Госавтоинспекция региона в своем телеграм-канале.

"От полученных травм на месте скончались 26-летний водитель и пассажир "ВАЗ-2114" - жители Хакасии. В больницу доставлены водитель "Дэу Нэксия" и 5 пассажиров маршрутки", - говорится в сообщении.

Уточняется, что водитель ВАЗ-2114 в ходе обгона зацепил "Дэу Нэксия", в результате чего обе легковушки выехали на встречную полосу, где столкнулись с пассажирским микроавтобусом "Мерседес Спринтер", который выполнял рейс "Краснодар - Ставрополь", в его салоне находились 6 пассажиров.

Ранее Госавтоинспекция региона сообщала "Интерфаксу", что автоавария с участием двух легковых автомобилей и пассажирского микроавтобуса произошла на выезде из Ставрополя, двое человек погибли, количество пострадавших уточнялось.

В свою очередь СУ СКР по Ставрополья отмечает, что по предварительным данным виновником ДТП является водитель одного из легковых автомобилей.

Пресс-служба прокуратуры Ставрополья сообщила, что проводит проверку по факту данной автоаварии, будет дана оценка соблюдению правил перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще