Новости 1 сентября 2022 г. 18:30

Шесть детсадов введут в строй осенью на Ставрополье

Ставрополь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство шести детских садов будет завершено осенью в Ставропольском крае, сообщил "Интерфаксу" и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

"В Ставропольском крае на данный момент ведется строительство девяти детских садов, шесть из которых в завершающей стадии - они будут введены в эксплуатацию осенью текущего года", - сказал Савченко.

В частности, готовят к вводу в эксплуатацию детсад в Невинномысске на 225 мест и в селе Гражданском Минераловодского округа на сто мест. В Нефтекумском округе завершаются работы сразу на двух объектах - в ауле Новкус-Артезиан на 45 мест, в селе Ачикулак на сто мест. В селе Заветном детский сад на 70 мест готов на 98%, в селе Покойном сад на 90 мест готов на 97%.

"Еще один детский сад в Михайловске на 160 мест планируется построить до конца текущего года. В следующем году запланирован ввод в эксплуатацию детского сада на 300 мест на улице А. Яковлева в Ставрополе и детсада на 160 мест в селе Ростовановском Курского округа", - пояснил глава ведомства.

Он добавил, что в нынешнем году ввели в строй четыре детских сада - два из них в Кисловодске на 280 и 40 мест и один - в селе Донском на сто мест. Также открыт детский сад на улице Чапаева в Ставрополе, который рассчитан на 160 мест, 80 из которых - для малышей ясельного возраста.

В пресс-службе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова агентству пояснили, что в новых дошкольных учреждениях создаются все условия для развития детей в соответствии с современным образовательным стандартом.

Строительство детских садов ведется в рамках краевой госпрограммы "Развитие образования".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще