Новости 4 июля 2022 г. 10:49

Шесть из полутора тысяч участков остаются подтопленными в Крыму

Симферополь. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вода пока остается после ливней на шести приусадебных участках в Крыму из 1,5 тысячи подтопленных на прошлой неделе, сообщает МЧС республики в понедельник.

"В настоящий момент остаются подтопленными шесть приусадебных участков в селе Новоандреевка и Красная Зорька (Симферопольский район)", - говорится в сообщении.

По данным сайта ГУ МЧС по Крыму, за прошедшие сутки спасатели откачали воду из 25 частных и трех многоквартирных домов, одного социально значимого объекта. В планах - просушка и санитарная обработка помещений.

Как сообщалось, ливни в конце июня стали причиной подтоплений и различных происшествий в двух десятках населенных пунктов Крыма. В трех муниципалитетах - Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах - введен режим ЧС.

Всего, по данным МЧС, за несколько дней подтопленными оказались более 750 частных домов, шесть многоквартирных, 1,5 тысячи приусадебных участков, 15 социальных объектов. В некоторых селах были проблемы со светом и водоснабжением, проведена точечная эвакуация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще