Новости 7 июля 2022 г. 18:10

Шесть ланей выпустили в естественную среду обитания в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть особей европейской лани выпустили в естественную среду обитания на территории охотугодья "Северо-Донецкое" в Ростовской области, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона в четверг.

"По данным полевых учетов этого года, в угодьях уже обитает до 50 особей, что свидетельствует о полной адаптации животных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ландшафт Северо-Донецкого охотугодья отвечает всем требованиям и имеет лесные заросли, кустарники, свежую траву и свободный доступ к воде. Для более успешной адаптации ланей будут подкармливать на специальных площадках.

"Масштабная работа по разведению в полувольных условиях копытных животных в области проводится не первый год. Содержание животных в искусственно созданной среде обитания и их последующее расселение является значительным вкладом в сохранение биоразнообразия и одним из основных способов увеличения численности охотничьих ресурсов в Ростовской области", - приводятся в сообщении слова главы Минприроды региона Михаила Фишкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще