Новости 18 сентября 2015 г. 08:44

Шесть огромных футбольных мячей запустят в Сочи в ходе празднования "1000 дней до открытия ЧМ-2018"

Сочи. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Футболисты "Кубани" Роман Павлюченко, Ильмир Нурисов и Джиджел Букур проведут мастер-классы, фото- и автограф сессии с болельщиками в ходе празднования, посвященного 1000 дням до чемпионата мира по футболу в Сочи, сказали агентству "Интерфакс-Юг" в департаменте физической культуры и спорта администрации Сочи.

Собеседник отметил, что в праздничных мероприятиях задействованы 300 воспитанников детско-юношеских спортивных школ курорта.

"Шесть огромных футбольных мячей запустят в зрителей в ходе празднования 1000 дней до открытия ЧМ-2018 по футболу в Сочи", - подчеркнул представитель департамента.

По его словам, в городе-курорте организуют интерактивные зоны, где проведут тематические конкурсы и викторины. Главные гуляния пройдут в Олимпийском парке. На сцене Medals Plaza, где вручали награды победителям Олимпиады 2014 года, будет дан большой праздничный концерт. В его программе выступят профессиональные художественные коллективы Сочи. Весь вечер на олимпийской площади будут работать художники-аэрогримма, которые будут рисовать символы России, Сочи, футбола.

"Во время праздника подведут итоги конкурса на лучший детский рисунок в тематике FIFA-2018. Победители получат призы. А ровно в 18:00 мск мэр города Анатолий Пахомов даст начало обратного отсчета до начала ЧМ и запустит интерактивные часы", - рассказал собеседник.

18 сентября мероприятия состоятся во всех 11 городах России, где будет проходить чемпионат мира по футболу - Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Саранск и Казань. Также в этот день регионам, принимающим в 2018 году матчи турнира, презентуют элементы территориального брендинга, который будет использоваться в мероприятиях, рекламирующих предстоящее футбольное первенство планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще