Новости 1 мая 2021 г. 07:50

Шесть пострадавших в крупном ДТП на Ставрополье в тяжелом состоянии - врач

Ставрополь. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все пострадавшие в крупной автоаварии, которая произошла днем в пятницу на Ставрополье, живы, у трех крайне тяжелое состояние, сообщил журналистам главный внештатный детский анестезиолог-реаниматолог Ставропольского края Михаил Анненков.

"На настоящий момент состояние трех пациенток можно расценивать как крайней степени тяжести, троих - как тяжелое и еще две девочки находятся в состоянии средней степени тяжести", - сказал Анненков.

Еще одна пострадавшая находится в больнице Грачевского округа. Ее жизни ничего не угрожает.

Еще одна пострадавшая находится в больнице Грачевского округа. Ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось, около 16:30 мск в пятницу на трассе Светлоград - Ставрополь грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором находилось 18 детей-участниц баскетбольной команды из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, которые ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования среди девочек. В ДТП погибли пятеро детей, девять пострадавших госпитализированы. Погибшим девочкам было 12-13 лет.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движение, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще