Новости 2 января 2021 г. 20:19

Шесть природных пожаров общей площадью 40 га тушат в Туапсе и Сочи

Сочи. 2 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы Краснодарского края ликвидируют возгорание лесной подстилки в Туапсинском районе и Сочи.

"Порядка 250 человек и более 50 единиц техники ликвидируют возгорание лесной подстилки на шести территориях Кубани", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в субботу.

Угрозы дальнейшего распространения огня на данный момент нет.

В свою очередь в администрации Сочи сообщает, что населенным пунктам ничего не угрожает. Лесной пожар на границе Солохаульского и Туапсинского лесничеств в 14:30 мск взят в кольцо.

"Площадь очага возгорания на границе Солохаульского и Туапсинского лесничеств составляет порядка 40 га", - отмечает пресс-служба ГУ МЧС.

"Для контроля за обстановкой вблизи жилых домов дежурят расчеты МЧС на пожарных цистернах и "Службы спасения Сочи". На ночь остаются дежурить сотрудники оперативных служб и специалисты лесопожарного центра. Активное тушение возобновится с рассветом. Вертолёт, возможно, будет задействован там, где нет ЛЭП", - цитирует пресс-служба начальника управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадима Снегирева.

Ранее сообщалось, что пожар с Туапсинского района перешел в Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще