Новости 27 ноября 2023 г. 18:01

Шесть спортивных объектов открыли в селах Ставрополья с начала года

Ставрополь. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ставропольского края на 59% обеспечены спортивными сооружениями, в селах региона этот показатель составляет 47%, сообщил "Интерфаксу" министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

"За последние годы состояние спортивной инфраструктуры региона значительно улучшилось. Новые спортивные объекты появились не только в городах, но и селах Ставрополья. Так, с начала года был введен в эксплуатацию ФОК в селе Солдато-Александровском, приняты три спортивные площадки ГТО в Георгиевском округе, Туркменском и Труновском округах. Также открыты две "умные" спортивные площадки в Красногвардейском и Кочубеевском округах", - сказал Семеняк.

В планах у краевого Минспорта до конца года открыть еще один физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Краснокумском Георгиевского округа, а также завершить первый этап строительства ФОКа в селе Новоселицком Новоселицкого округа.

Отмечается, что развитием инфраструктуры в "глубинке" занимались и в прошлом году. Было реконструировано футбольное поле стадиона "Сигнал" в Изобильном, открыт ФОК в селе Арзгир, в ауле Сабан-Антуста Туркменского округа появился спортивно-оздоровительный корпус.

"На сегодняшний день в селах Ставрополья базируется 2266 спортивных сооружений. А численность населения, систематически занимающегося физической культурой, в сельской местности составляет около 493 тысячи человек. Это почти половина от общей численности сельского населения региона", - добавил Семеняк.

В целом в регионе на сегодняшний день работает 5140 спортивных сооружений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще