Новости 24 июня 2022 г. 11:29

Шесть жителей Волгоградской области подозреваются в сбыте контрафактного алкоголя

Волгоград. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель поселка Средняя Ахтуба (Волгоградская область) и пять его сообщников подозреваются в незаконном обороте алкоголя, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленник приобретал фальсификат на территории другого региона, а соучастники в тайниках грузовых автомобилей доставляли его в Волгоградскую область. Товар хранился в гаражных боксах и складских помещениях в Среднеахтубинском районе, а затем реализовывался постоянным покупателям", - сказала Волк.

Она отметила, что после разгрузки очередной партии фальсифицированного алкоголя подозреваемые были задержаны.

В ходе обысков полицейские изъяли свыше 1 млн рублей, черновые записи, электронные носители информации, а также немаркированная спиртосодержащая продукция общим объемом более 12 тыс. литров, разлитая в пятилитровые канистры и бутылки с этикетками известных брендов.

По предварительным подсчетам, стоимость изъятой продукции составляет 1 млн 300 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Пятеро фигурантов находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, шестая участница группировки находится под обязательством о явке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще