Новости 26 сентября 2021 г. 19:30

Шестеро детей отравились в аквапарке в Таганроге

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Роспотребнадзора начали расследование по факту отравления детьми предположительно парами хлора в аквапарке "Наутилус" в Таганроге, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

"В связи с поступлением информации в управление Роспотребнадзора по Ростовской области о происшествии в Таганроге, где 6 детей после посещения аквапарка "Наутилус" обратились с жалобами на рвоту, головокружение, слезотечение, тошноту, специалистами Роспотребнадзора незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зоне дыхания над зеркалом воды лабораторно установлено превышение ПДК хлора в 1,6 раза. Отобраны пробы воды на санитарно-химические и микробиологические показатели, они находятся в работе. Готовятся материалы для приостановки деятельности объекта.

В свою очередь, в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области сообщили, что дети доставлены в больницу, а по данному факту будет проведена проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще