Новости 14 января 2022 г. 16:18

Шестеро крымчан получили условные сроки за организацию незаконной миграции через санатории

Симферополь. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ялтинский городской суд признал шестерых местных жителей виновными в легализации въезда иностранных граждан на территорию России, сообщила пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю в пятницу.

"Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти условно с испытательным сроком от одного до двух с половиной лет и штрафом в размере от 50 000 до 100 000 рублей", - говорится в сообщении.

Представители ФСБ раскрыли преступную схему в мае 2021 года. Они выяснили, что сотрудники санаториев изготавливали фиктивные приглашения на прохождение лечения, дающие иностранцам право въезда в Россию в период ограничений, связанных с распространением коронавируса.

В отношении двух должностных лиц санаториев расследовались уголовные дела по ч.2 ст.322.1, ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции с использованием служебного положения). Четырем посредникам, которые собирали документы для приглашений, предъявили ч.2 ст.322.1 УК РФ (пособничество в организации незаконного въезда в РФ иностранных граждан).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще