Новости 28 сентября 2020 г. 17:33

Шестеро школьников избили одноклассника-инвалида в Дагестане - МВД

Махачкала. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Дагестана проводит проверку информации об избиении мальчика-инвалида своими одноклассниками в школе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД региона в понедельник.

"В одном из пабликов в инстаграме появилось видео, где шестеро мальчиков во время перемены в школе избивают своего одноклассника. Установлено, что это происходило в одной из махачкалинских школ. Избитый мальчик оказался инвалидом. Все дети учатся в шестом классе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, врачи зафиксировали множество травм и ушибов у пострадавшего.

"Кроме того, врачи утверждают, что мальчик получил и психологическую травму. По данному факту проводится проверка. Опрошены классный руководитель, замдиректора по воспитательной части и родители виновных ребят", - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что трое мальчиков поставлены на учет инспекторами по делам несовершеннолетних , в отношении их родителей возбуждено административное дело по статьи 5.35 (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) КоАП РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще