Новости 1 июня 2020 г. 10:06

Шестилетняя девочка пропала в Крыму

(расширенная версия)

Симферополь. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Крыму по факту исчезновения шестилетнего ребенка, сообщила представитель главного следственного управления СКР по республике Ольга Постнова.

"Днем 31 мая девочка вместе с отцом и его приятелями отправилась на рыбалку. В ходе распития спиртных напитков взрослые оставили ребенка без присмотра, в результате чего девочка пропала. Позже об исчезновении внучки в правоохранительные органы сообщила бабушка малышки", - сказала Постнова журналистам в понедельник.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщается на сайте СКР, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела и направил криминалистов центрального аппарата в Крым для оказания практической помощи в поиске девочки.

По данным главного управления МЧС по Крыму, в поисках задействованы 55 человек, включая волонтеров.

В добровольческом поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт" агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что на месте работают 15 волонтеров, еще столько же выезжают из разных городов Крыма, к вечеру прибудут четыре экипажа из Краснодарского края. Задействованы три кинологических расчета и беспилотник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще