Новости 16 февраля 2023 г. 12:57 обновлено 16 февраля 2023 г. 13:31

Шестнадцать автомобилей попали под грузовик с неисправными тормозами на Ставрополье, пострадали пассажиры маршрутки

*** По данным разных источников, пострадали от 5 до 8 человек

(расширенная версия, добавлен комментарий прокуратуры)

Пятигорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число автомобилей, попавших в автоаварию с участием большегрузной фуры c неисправными тормозами в Минеральных Водах (Ставропольский край), возросло до 16, среди них - маршрутное такси, сообщил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

"В ДТП пострадали 16 транспортных средств, том числе маршрутка 106 маршрута. В маршрутном такси пострадало 5 человек, погибших нет", - написал Сергиенко в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что автоавария произошла на участке федеральной трассы в районе съезда в хутор Красный Пахарь. Организован объезд места аварии через данный населенный пункт.

Между тем, служба спасения Минеральных Вод в своем телеграм-канале сообщает, что всего в данном ДТП пострадали 8 человек, трое из них - дети. Они были доставлены в больницы Минвод и Пятигорска.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Ставропольского края отмечает, что грузовик наехал на двигавшиеся впереди 15 автомобилей, в числе которых были две пассажирские маршрутки. По факту массового ДТП надзорное ведомство проведет проверку.

Ранее Госавтоинспекция региона в своем телеграм-канале написала, что в четверг около 11:10 на 347 км автодороги "Кавказ" водитель фуры не справился с управлением и наехал на двигавшиеся впереди более 7 автомобилей. Причиной ДТП могла стать неисправность тормозной системы грузового автомобиля. Два человека были доставлены в больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще