Новости 25 апреля 2022 г. 16:05

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в очном формате в Ингушетии

Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии в этом году проведут шествие "Бессмертного полка" в традиционном формате в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минкультуры региона.

"9 мая в столице Ингушетии Магасе на проспекте Зязикова от мэрии города до площади перед стометровой башней Согласия пройдет Всероссийская акция "Бессмертный полк" в честь 77-й годовщины Великой Победы", - сказал представитель ведомства.

По его словам, мероприятия состоится в очном формате с учетом улучшением ситуации с коронавирусом. Встать в строй "Бессмертного полка" может любой желающий. Прийти на шествие организаторы советуют с портретом-транспарантом своего родственника - участника Великой Отечественной войны, указав на фотографии фамилию, имя, отчество и воинское звание.

"Маленькая фотография не будет заметна во время масштабного шествия, поэтому мы рекомендовали жителям распечатать на транспаранте и прикрепить на специальную палку, чтобы фото можно было увидеть над толпой. Рекомендуемый размер - примерно формат А4 (20х30 см)", - добавил сотрудник пресс-службы.

Чтобы фотография не пострадала во время шествия, ее рекомендуют заламинировать. Акция стартует в 11:00 мск.

По данным пресс-службы, к празднику в регионе приурочили и флешмобы. В рамках флешмоба "Окна Победы" жители оформляют окна своих квартир, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе , а затем размещают в соцсетях фотографии с хештэгами #ОкнаПобедыИнгушетия #ОкнаПобедыМинкультурыРИ со словами благодарности героям.

Онлайн-акция "Наследники Победы" организована в двух номинациях: "Военные песни" и "Стихи о войне и Победе". Для участия в ней нужно исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик и опубликовать его на своей странице в социальных сетях.

Кроме того, в регионе стартовали онлайн-акция "Герои Великой Отечественной Войны" и флешмоб "Голубь мира". Желающие поучаствовать во флешмобе должны создать свою фигурку голубя, которую можно нарисовать, вырезать из бумаги, сложить как оригами и выложить в интернете.

Целью акций служит привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще