Новости 5 декабря 2022 г. 14:16

Школа и 22 детсада в Северной Осетии приостановили работу из-за высокой заболеваемости ОРВИ

Владикавказ. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совокупная заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Северной Осетии за неделю выросла и превысила установленные недельные эпидпороги, сообщил глава управления Роспотребнадзора по республике Алан Тибилов.

"Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, на территории республики на прошедшей неделе оставалась стабильной. Совокупная заболеваемость острыми респираторными инфекциями на прошлой неделе выросла и превысила установленные недельные эпидпороги", - сказал Тибилов на аппаратном совещании в правительстве республики в понедельник.

Он отметил, что рост заболеваемости преимущественно произошел за счет детей школьного и дошкольного возраста.

"Министерству образования республики даны рекомендации (...) приостановить учебный и воспитательный процесс в образовательных учреждениях, где процент отсутствующих детей по причине заболевания ОРВИ превышает 20 процентов от списочного состава", - добавил Тибилов.

Он также сообщил, что по состоянию на пятницу приостановлена работа одной средней школы, 22 дошкольных учреждений, 15 классов и 8 групп.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще