Новости 15 октября 2020 г. 16:08

Школьник серьезно пострадал, выпав из окна четвертого этажа детской академии творчества в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело по факту падения шестиклассника из окна четвертого этажа детской академии творчества "Солнечный город", сообщает прокуратура республики.

Уголовное дело квалифицировано по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), говорится в сообщении.

Также свою проверку начала прокуратура Кабардино-Балкарии.

"По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных и иных лиц, ответственных за безопасное нахождение несовершеннолетних учащихся в общеобразовательном учреждении, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Минздраве КБР "Интерфаксу" сообщили, что школьник с серьезными травмами госпитализирован в республиканскую детскую клиническую больницу.

"У мальчика диагностировали многочисленные переломы, ушибы внутренних органов. В настоящее время ребенок находится в реанимации, состояние крайне тяжелое. Врачи оказывают пострадавшему ребенку всю возможную медицинскую помощь", - сказал представитель министерства.

На официальном сайте "Солнечного города" сообщается, что государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Детская академия творчества "Солнечный город" министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики создано в соответствии с распоряжением правительства КБР от 5 ноября 2015 года.

Детская академия творчества является крупнейшим образовательным учреждением на Северном Кавказе, в структуре которого функционирует Лицей для одаренных детей интернатного типа на 200 человек и Центр дополнительного образования с охватом более 5 тыс. учащихся в возрасте от 5 до 18 лет.

Учреждение расположено в современном пятиэтажном комплексе общей площадью 8822,6 кв. м на благоустроенной территории площадью около 4 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще