Новости 20 февраля 2023 г. 13:10

Школьникам на приграничных территориях могут дать возможность не сдавать ЕГЭ - Рособрнадзор

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Рособрнадзор рассматривает возможность сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в формате школьной аттестации для Белгородской, Курской и Брянской областей, об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

"Как и в четырех субъектах, подход мы пока рассматриваем, в правительстве это уже тоже обсуждалось, как в ковидные годы, организовать возможность для тех ребят, кто не планирует сдавать ЕГЭ получить аттестат как и в четырех субъектах новых, в формате школьной аттестации", - сказал Музаев журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о том, как будет проходить ЕГЭ на приграничных территориях РФ.

Он добавил, что сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы организовать максимально безопасную сдачу ЕГЭ на приграничных территориях.

Ранее Минпросвещения РФ совместно с Рособрнадзором установили особенности и формы проведения государственной итоговой аттестации на новых территориях РФ (Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области) (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в период с 2022 по 2026 год включительно. Так, в период с 2023 по 2027 учебный год им разрешается поступать в университеты по результатам как единого государственного экзамена (ЕГЭ), так и вступительных экзаменов, установленных вузами самостоятельно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще