Новости 5 ноября 2021 г. 18:15

Школьники и студенты колледжей КЧР возобновят учебу с 8 ноября, вузы будут сочетать очно-дистанционный формат

Черкесск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьные, дошкольные и средне профессиональные образовательные учреждения Карачаево-Черкесии после нерабочих дней возобновят обычный режим работы, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в пятницу.

"С понедельника, с 8 ноября, возобновляют учебу в очном формате школьники и студенты колледжей. Откроются детские сады. Вузы будут сочетать очно-дистанционный формат работы", - написал Темрезов.

При этом, как отметил глава региона, в республике сохранятся все введенные ранее ограничения.

"То есть массовые мероприятия по-прежнему остаются под запретом. Сохраняется запрет на деятельность ресторанов и залов торжеств по организации и проведению свадебных, поминальных, корпоративных и иных массовых мероприятий", - пояснил глава республики.

Также сохранятся ограничения по работе заведений общепита, которым запрещено работать в ночное время. А попасть в гостиницы, кинотеатры, кафе и рестораны, как и ранее, можно будет только по QR-кодам.

Также в КЧР сохраняется масочный режим и "удаленка" для 30% сотрудников.

Как сообщалось, ограничительные меры в Карачаево-Черкесии усилили с 27 октября.

Ранее из-за ухудшения эпидситуации Духовное управление мусульман КЧР приостановило проведение коллективных пятничных намазов в мечетях республики.

Кроме того, Роспотребнадзор расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации, введенной в республике в июле 2021 года.

На 5 ноября в Карачаево-Черкесии выявлено 27 тыс. 935 случаев заражения COVID-19, в том числе 87 за последние сутки. Выздоровели 24 тыс. 296 человек, 789 умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще