Новости 16 декабря 2021 г. 19:53

Школьные каникулы досрочно начнутся в Карачаево-Черкесии

*** На проведение предновогодних праздников в кафе и ресторанах вводится запрет

Черкесск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные меры для предупреждения распространения коронавируса предприняты в преддверии новогодних праздников в Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов .

"На заседании оперштаба КЧР приняли ряд решений для дальнейшего снижения уровня заболеваемости. В частности, для уменьшения контактов и обеспечения двухнедельного разобщения потенциальных источников инфекции досрочно 25 декабря начнутся зимние каникулы у школьников КЧР", - написал Темрезов в инстаграме в четверг.

Кроме того, с 25 декабря приостанавливается проведение предновогодних коллективных мероприятий в предприятиях общепита, которые должны работать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Также необходимо ограничить количество посетителей из расчета один человек на 4 кв. метр.

Вместе с тем в соответствии с решением Роспотребнадзора в КЧР до 48 часов сокращаются сроки действия отрицательных ПЦР-тестов для посещения общественных мест.

Также в регионе возобновлена углубленная диспансеризация в медучреждениях для переболевших COVID-19 и лиц, прошедших полный курс вакцинации.

"К сегодняшнему дню в Карачаево-Черкесии ситуация по коронавирусу стабилизировалась. Последние три недели нет роста заболеваемости, однако при этом нет и стойкого спада. По данным Управления Роспотребнадзора по КЧР, сохраняются предпосылки для очередного осложнения ситуации. И это, безусловно, низкий уровень вакцинации, а также несоблюдение гражданами личных мер предосторожности, в первую очередь, масочного режима", - отметил глава КЧР.

Он добавил, что говорить об ослаблении режима повышенной готовности в регионе пока преждевременно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще