Новости 5 апреля 2021 г. 17:55

Школу-интернат в Волгоградской области перевели на дистанционное обучение из-за вспышки неизвестной инфекции

Волгоград. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вспышка неизвестной инфекции произошла в Михайловской школе-интернате в Волгоградской области, госпитализированы 11 детей, сообщили в областной администрации журналистам в понедельник.

По данным властей, первой, кто почувствовала недомогание, стала ученица 8 класса. Позднее с аналогичными жалобами к врачам интерната обратились еще две ученицы 8 и 10 классов, а также два мальчика, обучающиеся во 2 и 4 классах.

Всех пятерых детей после осмотра врача оставили в изоляторе для предупреждения распространения инфекции, позже ребят доставили в инфекционную больницу.

Помимо этого, в течении трех дней у еще шесть воспитанников разного возраста были выявлены похожие симптомы. После осмотра врача-инфекциониста их также направили на обследование и лечение в инфекционное отделение Волгоградской областной детской больницы.

"Состояние пациентов удовлетворительное, отмечается покраснение горла, повышение температуры. Предварительный диагноз - "вирусная инфекция неясной этиологии". Среди педагогов и сотрудников образовательной организации случаев заболевания нет", - сказал представитель областной администрации.

Он отметил, что дети заболели не одномоментно, а в течение четырех дней, из чего следует говорить о вирусном происхождении заболевания.

Для пресечения распространения инфекции Михайловская школа-интернат с 5 по 11 апреля переведена на дистанционное обучение, добавили в обладминистрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще